бизнес-центр, офисный особняк, ново-исаакиевский, съемки фильма в бизнес-центре, киностудия алексея учителя, офис Tbricks, 7 главных желаний

Камера, мотор, снято!

9 февраля 2013 года в «Ново-Исаакiевском» прошли съемки полнометражного художественного фильма под рабочим названием «7 главных желаний».

«Киностудия «РОК» под руководством Алексея Учителя в качестве съемочной площадкой выбрала один из офисов бизнес-центра,«офис недели» по версии газеты «The Village», арендатором которого является шведская компании «Tbricks».

– Елена, расскажите в двух словах, о чем этот фильм?
– Это самая настоящее новогоднее кино, где есть место и любви, и разочарованиям, и мечте и, конечно же, волшебству. Самой обычной питерской девушке вдруг дарят необычную статуэтку, которая умеет исполнять желания. Кажется, теперь главная героиня точно будет счастлива, но все получается не совсем так, как она думала… А заканчивается эта история, как и должна заканчиваться добрая новогодняя сказка!

– И кто же в главных ролях?
– Игорь Петренко, Антон Макарский, Ирина Пегова, Юлия Козырева и другие.

– А почему выбрали именно «Ново-Исаакiевскiй» для проведения съемок?
– Тут совпало два обстоятельства. Во-первых, художники-постановщики искали современный дизайнерский офис. Во-вторых, интерьер и общая атмосфера совпали с видением режиссера того, как должен выглядеть офис крупной и успешной компании, в котором работает главная героиня.


– Сложно ли вообще найти площадку, которая согласилась бы провести у себя съемки?
– Да, поиск подходящей площадки занимает долгие месяцы. Хочется сказать, что администрация Офисного Особняка очень оперативно отреагировала на наше предложение провести съемки и с большим интересом отнеслась к сотрудничеству. Такое случается редко. Например, мы вели длительные переговоры с офисом «Вконтакте», но они отказались нам помогать из-за принципиальной позиции руководства.

– Когда же ждать выхода картины на большом экране?
– В декабре 2013 года. Приходите обязательно!

На вопросы ответила Зам. директора съемочной группы Елена Шамовская.


Мы выражаем особую благодарность компании «Tbricks» за участие, оперативность и вклад в нелегкое развитие российского кинематографа.


14.02.2013