Интересные соседи: 5 мест, о которых стоит знать

Интересные соседи: 5 мест, о которых стоит знать

Неподалеку от нашего бизнес-центра находится несколько интересных мест, мы специально ограничили охват до 500 м. То есть до любого из интересных мест можно дойти пешком за 5-6 минут.

1) Бар-ресторан «Крокодил»: Галерная ул., 18
Кому: гурманам, ценителям заведений, где вкус блюд не меняется с течением времени

Здесь же можно не спеша, за чашечкой кофе, нежным десертом решить важные вопросы через интернет - работает бесплатный Wi Fi. А можно просто зайти и посмотреть  очередную выставку оригинальных фотографий петербуржских мастеров фотодела, которые постоянно обновляются и вывешиваются на стенах бара-ресторана Крокодил.

2) Лето в Новой Голландии
Кому: взрослым, детям, хипстерам и велосипедам

18 мая  на острове начнется третье «Лето в Новой Голландии». Этот сезон станет заключительным, перед запуском  в эксплуатацию части исторического комплекса зданий острова. Здесь можно найти зелёный газон с шезлонгами и Wi-Fi, арт-галерею, детский центр и летний лагерь, концертный зал под открытым небом, киоск и огород компании Lavka.Lavka и многое другое. Среди новых проектов появятся книжный и сувенирный pop-up магазин Центра современной культуры «Гараж», кафе-бар Slow Kitchen, пространство для работы Ecoworking, cозданное совместно с компанией Microsoft. Лето здесь продлится до середины сентября 2013 года.

3) Кондитерская "Бизе": Почтамтская ул, 1

Кафе-кондитерская "Бизе" в 2011 году стала лучшей в Петербурге по версии журнала Time Out. Кроме свежей выпечки здесь есть и обеденное меню , проходят вечера живой музыки и действуют скидки на покупку с собой. Кстати, это и ближайшее место, где делают праздничные торты на заказ.

4) «Машина времени» - подземный переход, пл.Труда
Кому: всем, кто интересуется историей города
Подземный переход под площадью Труда должен был стать вторым Охотным Рядом. Но после постройки торговых павильонов они не были востребованы, как не было и обещанного властями большого потока покупателей. Сейчас подземный «торговый комплекс» с магазинами, цветочными павильонами и бистро напоминает машину времени: спустившись вниз, попадаешь в прошлое. Товары и цены такие же, как и в 1999 году, когда открыли сам переход. В процессе строительства был вскрыт участок засыпанного Адмиралтейского канала, об этом говорится на мемориальной доске в самом переходе. Еще здесь можно увидеть первый для Петербурга стеклянный купол в подземном переходе.

5) Вторая сцена Мариинского театра: ул. Декабристов, 34
Кому: театралам, новаторам, ценителям акустики

2 мая состоялось торжественное открытие одной из самых дорогих в мире театральных площадок. Ее строительство с продолжительными согласованиями, скандалами и сменами исполнителей продолжалось больше десяти лет и, по официальным данным, обошлось в 22 млрд руб. Площадь нового Мариинского театра составляет 79120 кв.м., что делает его одним из крупнейших театральных сооружений в мире. Из расположенного на крыше амфитеатра открывается панорама Петербурга. Этот амфитеатр, вмещающий до 200 человек, будет использован в ходе музыкального фестиваля «Звезды белых ночей».