«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: готовое сетевое решение

«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: готовое сетевое решение

Всех въезжающих в «Ново-Исаакiевскiй» арендаторов ждет уже готовое сетевое решение для внутренней инфраструктуры офиса, которое предусматривает, что каждое рабочее место имеет две розетки по 220В и две сетевые розетки. Таким образом, при въезде рабочие места сотрудников уже «подключены», и это значительно сокращает время для старта работы в новом офисе и экономит затраты на переезд. Саму идею сдавать помещения с уже готовым сетевым решением подал один из арендаторов «Ново-Исаакiевского» несколько лет назад.

Вся СКС уже сведена в серверной комнате офиса с двумя кондиционерами, один из которых резервный: Daikin и Lessar с зимним комплектом. В серверных согласно правилам противопожарного режима РФ от 25.04.2012 г. установлены противопожарные двери с пределом огнестойкости i30. Такие двери сдерживают распространение огня в пределах 30 минут.

Из новых арендаторов готовое сетевое решение получили компании «Tbricks», «Газпромнефть Мидл Ист Б.В.», «Tristar Investment» и др.

«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: готовое сетевое решение

«Наличие слаботочной сети и компьютерных розеток здесь столь же естественно как наличие кондиционера и круглосуточной охраны,» – комментирует Алексей Духняков, глава представительства Tbrick AB.

«Все офисы бизнес-центра оборудованы внутренней СКС, где используется UTP-кабель 6 категории. А в связи с повышенными требованиями компании «Tbricks» к помехоустойчивости, в ее офисе мы проложили экранированный кабель, чтобы избежать всех возможных потерь сигнала» – комментирует технический директор бизнес-центра Игорь Поддубный.

Чтобы оборудовать офис внутренней СКС, арендатору пришлось бы потратить массу времени, сил и 30 000 рублей на 40-50 розеточных концов, или 20 рабочих мест. Поэтому очень выгодно изначально иметь готовое сетевое решение по временным, финансовым и эмоциональным затратам.

Читайте другие статьи этой рубрики:
«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: путиловский камень
«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: офисные перегородки и двери
«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: китченетте
«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: встроенные системы для хранения
Ново-Исаакiевскiй» в деталях: на стенах офисов появилось «граффити»