Кафе на колесах, или обед на воздухе

Кафе на колесах, или обед на воздухе

Этим летом во дворике «Ново-Исаакiевского» работал фургон с уличной едой «1983». Отличная альтернатива близлежащим кафе и ресторанам в помещениях, желтый фургон сразу привлек внимание арендаторов. Его создатели — студент Влад Кяуне и дизайнер Саша Братчиков — в течение нескольких месяцев сами ремонтировали Volkswagen Transporter 1983 года выпуска и обустраивали в нём передвижное кафе.

Кафе на колесах, или обед на воздухе

«Сначала мы пригласили фургон принять участие во Встрече Лета в нашем бизнес-центре. А потом подумали: почему бы не пригласить фургон приезжать к нам, например, каждую среду? Ребята согласились сразу, вместе разработали обеденное меню для наших арендаторов. Так, стало возможно и позавтракать, и пообедать прямо за столиком во дворе или забрать еду к себе в офис,» - комментирует Валерия Семенова, директор по маркетингу.

Кафе на колесах, или обед на воздухе

«Обычно нас можно найти в местах большого скопления людей, на мероприятиях и фестивалях, а «Ново-Исаакiевскiй» - это наш первый опыт остановки в месте, где люди, в основном, работают и ненадолго спускаются к нам на завтрак или обед. Мы же, в свою очередь, старались не просто приготовить еду, а сделать так, чтобы человек уходил от нас отдохнувшим и в хорошем настроении. Наибольшей популярностью у офисных сотрудников пользовалась овсяная каша с бананом и джемом на завтрак, томатный суп и сэндвичи в обеденное время,» - говорит сооснователь бизнеса, Александр Братчиков.

Подробнее узнать об истории создания бизнеса на колесах можно прочитать на The Village.

Кафе на колесах, или обед на воздухе