Встреча бизнес-центров №7: как поздравлять арендаторов?

Встреча бизнес-центров №7: как поздравлять арендаторов?

3 сентября 2014 г. «Ново-Исаакiевскiй » провел 7-ую встречу бизнес-центров Санкт-Петербурга, в которой приняли участие: Гайот, Тусар, Невский Плаза, Маркус, Феникс, Балтийский деловой центр, Марвел, и другие бизнес-центры города.

В «Ново-Исаакiевском» прошел BRAIN DAY!

На этот раз встреча прошла в бизнес-мегаполисе «Гайот», на территории которого расположились сразу несколько офисных зданий, среди которых одно в средневековом стиле, гостиница, тир в бомбоубежище. После экскурсии по территории с посещением нескольких офисов стартовала дискуссия на тему «Праздники для арендаторов».
В ходе дискуссии были подняты вопросы, можно ли поздравить без бюджета, участники делились идеями и опытом. Валерия Семенова, директор по маркетингу «Ново-Исаакiевского» представила «конструктор праздников» для удобной подготовки поздравления в бизнес-центре. В результате были сделаны следующие выводы:

1) Главная задача поздравления арендаторов – это посторенние долгосрочной коммуникации, направленной поддержание лояльности и на удержание клиента.
2) Одним из таких инструментов является поздравление с различными праздниками, которые можно разделить на:
А) государственные праздники, отмечаемые всей страной (Новый год, 8 марта, 23 февраля и т.д.)
Б) праздники второго эшелона, второстепенные и тематические (Пасха, 14 февраля и т.п.)
В) самостоятельно придуманные праздники-поводы (Праздник золотой осени, День мороженого, Brain Day и т.д.)
3) С праздником можно поздравить тремя способами:
- при помощи мероприятия
- подарив подарок (каждому сотруднику/ один на весь офис/ победителям конкурса)
- при помощи тематического декорирования помещений БЦ (своими силами/ привлечь арендаторов)
4) Как поздравить без бюджета?
а) привлечь партнера-спонсора в обмен на рекламную поддержку в БЦ
б) вовлечь арендаторов, когда именно они, а не аниматоры, становятся главными героями праздника (Примеры «Ново-Исаакiевского»: устроить конкурс на самый новогодний офис, пригласить раскрасить скамейки во дворе и т.д.)
в) организовать тематическую выставку к какому-либо празднику – это заменит декорирование
5) Важно поздравлять не только топ-менеджмент компании-арендатора, но и весь персонал офиса, чтобы каждый почувствовал внимание. При большом числе работников, наиболее актуальным является проведение мероприятия, например, утреннее поздравление в холле.

Встреча №8 пройдет в октябре 2014 г. Тема дискуссии: «Проверки гос. органов». Если ранее вы не получали приглашения на встречи, но хотели бы, пожалуйста, отправьте письмо-запрос на адрес: vs@novo-isaak.ru, Валерия Семенова.