Как масленица гуляла на Конногвардейском

Как масленица гуляла на Конногвардейском

Ежегодно в Петербурге широко отмечается Масленица. На шестой день Масленицы, в субботу 21 февраля, на Конногвардейском бульваре прошла акция "Фигуры", организованная Агентством Музейных Коммуникаций совместно с Музейным кварталом Санкт-Петербурга.

Как масленица гуляла на Конногвардейском Как масленица гуляла на Конногвардейском

C 12.00 до 16.00 на бульваре можно было увидеть скомороха, поводить хоровод, попробовать блинчиков с вареньем и сметаной, выпить горячего чаю из огромного самовара. Для жителей организовали прогулки по музейному кварталу, который провели студенты СПбГУ в образах "писателя" и "архитектора". Офисный особняк "Ново-Исаакiевскiй", являясь членом Музейного квартала, также принял участие в празднике и провел для горожан экскурсию-квест по дому.

Как масленица гуляла на Конногвардейском Как масленица гуляла на Конногвардейском Как масленица гуляла на Конногвардейском

"Мы благодарны "Ново-Исаакiевскому" за быстрый отклик и ответственный подход к небольшой масленичной акции в рамках календаря событий музейного квартала. Планируется делать праздник ежегодным, постоянно расширяя круг участников и партнеров, все больше "открывая" квартал для туристов и горожан. "Фигуры" положили начало большой истории, в которой мы надеемся и дальше видеть горчичный дом."

Зюкина Светлана Леонидовна, координатор проекта "Фигуры"