Ново-Исаакiевскiй в третий раз принял участи в Неделе Германии

13-21 апреля 2016 года в Санкт-Петербурга прошла 13-ая Неделя Германии. Организаторами выступили Генеральное консульство Федеративной Республики Германия, Гёте-институт и Российско-Германская внешнеторговая палата. Ново-Исаакiевскiй уже в третий раз принял участие в днях Недели Германии, предложив гостям бесплатные экскурсии.

Улица Якубовича, д. 24, наш угловой дом – один из адресов «немецкого» Петербурга. Гостей ждали экскурсии-прогулки по дому и улице, факты из истории: почему Екатерина II подарила этот дом немцам, как здесь жили и работали колонисты из Гернгута, почему в доме есть молитвенный зал, и как все это сохранилось спустя 200 лет.

«Участие в Неделе Германии стало для нас приятной традицией. Каждую осень мы подаем заявку, совершенствуем программу и с нетерпением ждем апреля. В этом году мы получили более 80 заявок на посещение экскурсий, публика как всегда очень увлеченная и благодарная, с азартом участвует в викторинах, ведь за правильные ответы мы выдаем ассигнации, которые в конце нашей прогулки можно обменять на тематические сувениры.»

Ирина Рудухина Управляющая