Ново-Исаакiевскiй в деталях: китченетте - Офисный особняк «Ново-Исаакiевскiй»

«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: китченетте

Википедия пишет, что китченетте – это «small cooking area». Действительно, китченетте – это небольшая встроенная кухня, чаще всего встречающаяся там, где нет помещения для полноценной кухни, либо оно просто не нужно: в квартирах-студиях, номерах отелей, офисах. Такая мини-кухня может включать в себя холодильник, микроволновую печь, раковину, отделения для посуды и продуктов, отсек для мусора. В офисах идея китченетте приобрела дополнительное значение – это не только и не столько маленькая кухня, но чаще всего именно дополнительная к основной кухне, либо в переговорной, либо в другом конце офиса. Секретарю или любому другому сотруднику не придется бежать как официанту с чашками горячего чая или кофе через несколько помещений, чтобы угостить партнеров или выпить чаю самому.

Китченетте

Впервые в «Ново-Исаакiевском» идея установки китченетте появилась в 2006 году и принадлежит одному из потенциальных арендаторов, шведу, который пришел на просмотр будущего офиса и задал вопрос о наличие китченетте в арендуемом помещении. Он же посоветовал приобрести ее в «Икеа», как делает вся Скандинавия. Но в петербургской «Икеа» нам ответили, что после того, как в магазин была завезена пробная партия, и на нее полностью отсутствовал спрос, китченетте сняли с продаж. Но идея создания дополнительного комфорта для арендаторов пришлась нам настолько по душе, что мы обратились к уже проверенному способу «do-it-yourself». Совместно с мебельной компанией «Красный Яр» первый китченетте был спроектирован и установлен в переговорной офиса компании «Primexpo».

Китченетте

Юлия Галай, «Tristar Investment»:
«Использование такой мини-кухни для нас очень удобно. В силу того, что офис располагается на 2-ух этажах и основное помещение с обеденной зоной есть только на цокольном этаже, вариант с созданием незаметного кухонного уголка на верхнем этаже пришелся очень кстати, так как это обеспечивает возможность выпить чай или кофе, практически не отрываясь от рабочего места. Но самый весомый плюс от использования китченетте состоит в том, что располагается он в зоне ресепшн и для приготовления напитков для гостей нашей фирмы затрачивается буквально несколько минут».

«Кухня в шкафу» расположилась и в офисе «Tbricks», 294 кв.м., где работают более 30 человек. Как такового помещения кухни в офисе нет, однако есть китченетте, который полностью выполняет его функцию и расположен в зоне 2-х переговорных. На время прихода гостей зона раковины легко закрывается задвижной дверцей.

Китченетте Китченетте

Читайте другие статьи этой рубрики:
«Ново-Исаакiевскiй» в деталях: путиловский камень
«Ново-Исаакiевскiй» в детялях: офисные перегородки и двери