«Театральная» – метро станет ближе - Офисный особняк «Ново-Исаакiевскiй»

«Театральная» – метро станет ближе

Сертификат CRE Awards Saint-Petersburg 2011 для Ново-Исаакiевского

ГУП «Петербургский метрополитен» разместил в вагонах на станциях новые схемы метро, на которых обозначена новая, строящаяся станция «Театральная». Она будет расположена на четвертой, «оранжевой» линии метро в районе Театральной площади и будет следующей станцией после «Спасской». По проекту выходов со станции будет два: основной – на Театральную площадь, второй – на улицу Декабристов.

Архитектурные эскизы подземного вестибюля были подготовлены проектным институтом «Ленметрогипротранс», который в свое время выиграл конкурс на проектирование станции. Тематически архитектура станции будет посвящена театру: в проекте арки оформлены как театральный занавес, а путевые тоннели напоминают репетиционный зал в балетном училище. Однако стоит отметить, что эти детали архитектурного решения еще могут поменяться...

Театральная – новая ближайшая станция метро

Завершить строительство планируется в 2015 году. Таким образом, в ближайшие несколько лет для «Ново-Иссакiевского» «Театральная» станет самой близкой станцией метро. Пешеходный маршрут от метро до бизнес-центра займет всего 8 минут.