Бизнес-огород в «Ново-Исаакiевском»

Бизнес-огород в «Ново-Исаакiевском»

Этим летом у «Ново-Исаакiевского» сразу несколько «зеленых» новостей. Мы уже писали про новые ландшафтные решения во дворе офисного особняка. А теперь расскажем про другое открытие, оказавшееся более чем съедобным.
Во внутреннем дворике бизнес-центра появился настоящий огород. Сорвать к обеду несколько перышек хрустящего зеленого лука, добавить в напиток свежую мяту, тимьян, или заварить свой "греческий чай" из нескольких листьев шалфея? А может, сочинить и салат из листьев салата разных сортов? Все это стало возможно прямо в центре Петербурга!

В июне во дворе «Ново-Исаакiевского» появились грядки со свежими травами и овощами, которые каждый арендатор в любой момент сможет сорвать и добавить в свой обед. 7 тематических наборов выращиваются отдельно друг от друга, на табличке «грядки» написано название и содержание набора. «Сказочный MIX», «Любовное зелье», «Комбо для вечеринок», «Будь здоров», «Мечты о Средиземноморье», «Огород по-американски» и «Мифы Древней Греции», - у каждого набора своя история и энергетическая ценность!

Среди самых популярных растений у арендаторов: лук, мята, тимьян, салаты, розмарин. Пригодились и цветы тыквы… одна из девушек их приготовила в кляре!

Рецепт закуски «Цветы тыквы в кляре»

Понадобится: 12 цветков, 100 гр. Муки, 1яйцо, оливковое масло - 2 ложки для кляра и для фритюра, соль, перец
Смешайте в миске муку с оливковым маслом, яичным желтком, солью, перцем. Добавьте такое количество тёплой воды, чтобы получилось однородное, не слишком густое тесто. Оставьте его отдыхать на час. По истечении времени взбейте яичный белок и осторожно перемешайте его с тестом (кляром). Окунайте цветки в тесто, немного пусть стечёт и обжаривайте в глубокой сковороде (кастрюле, фритюрнице) с большим количеством горячего масла. Выньте лопаткой (с дырочками) цветки и положите на бумажное полотенце, чтобы стекли излишки масла, посыпьте солью и подавайте.


18.12.2012